wmjy.net
当前位置:首页 >> 国企考入事业单位算工龄不算工龄工资? >>

国企考入事业单位算工龄不算工龄工资?

是这样的。

转正后为初级,是因为单位中级职称职数不够,你得等到中级职称的同事退休就可以聘中级,薪级工资是按照研究生3年认定为3年工龄,同时如果你在企业工作时有缴纳过社保,比如你缴纳了3年,那就是3年研究生+3年社保=6年工龄的薪级工资,如果企业工...

职工由企业进入机关事业单位工作之月起,执行机关事业单位的退休养老制度,其原有的连续工龄与进入机关事业单位后的工作年限合并计算,退休时按机关事业单位的办法计发养老金。已建立的个人帐户继续由社会保险经办机构管理,退休时,其个人帐户...

事业单位的工龄在你考入公务员应当计算连续工龄。你虽然从事业单位考入公务员,但仍然还有试用期一年。

如果你是正式编制的话,可以去跟财务进行交涉。 如果是编外的临时工,那就没有了。

工作两年后考上公务员,根据《劳动法》其工龄是包括前面两年的,今后计算基本工资、工龄津贴、三金等按此计算。机关、事业单位为有别于企业用"工作年限",实际上连续工龄和工作年限的含义和作用是相同的。 根据《中华人民共和国公务员法》,机关...

(一)按国发[1978]104号文件办理退休或调整退休费待遇的人员,其工作年限或连续工龄计算应按国发[1978]104号文件的规定计算,即“满”一个周年才能算一年,其已经领取退休费的人员工作年限或连续工龄计算已按国务院一九五五年十二月二十九日〈〈 ...

《中华人民共和国劳动合同法》第十九条 劳动合同期限三个月以上不满一年的,试用期不得超过一个月;劳动合同期限一年以上不满三年的,试用期不得超过二个月;三年以上固定期限和无固定期限的劳动合同,试用期不得超过六个月。 同一用人单位与同...

1、试用期一年是没问题的 2、工程师的职称我不是很了解。我是做会计的,会计职称如果是参加全国统考考到的,且本单位有相应的编制,就可以聘 3、工龄的计算,一般以派遣证为准。没有派遣证的,以第一份工作合同或缴纳的第一份社保为准。所以你的...

第一,你企业缴费需要转移到事业单位才可以接续工龄 第二,你到事业单位的试用期,和你原来的单位缴费无关,按照事业单位的规定核定你的试用期工资。

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.wmjy.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com