wmjy.net
当前位置:首页 >> 多少 +290+180=600 >>

多少 +290+180=600

(130)+290+180=600 你好,本题已解答,如果满意 请点右下角“采纳答案”。

解答: 解:180-80=100, 800+900=1700, 28-9=19, 420-370=50, 250-70=180, 600-300=300, 290+80=370, 730+90=820, 7×5+2=37, 26+48=74, 400+600=1000, 30-5×4=10.

230之前的数和之后的数,两者相加都是460,例如300+160,以此类推,一共有7个460,所以就是460x7+230=3450 (满意请采纳哦)

分类: 一位的数字: 9个 两位的数字:90个, 90*2=180位 三位的数字:100开始直到250, 250-99=151, 151*3=453位 所以一共有9+180+453=642位 290-180=110, 110/3=36余2 按三位数中的第37个数的中间一个数字 100,101,102,......,135,136 第36个三位数...

主要还是看自己的肤色。

X + Y + Z,会重复加到两次的 X∩Y(X, Y 各一次), Y∩Z(Y, Z 各一次), Z∩X(X, Z 各一次) 还有加了三次的 X∩Y∩Z (X, Y, Z 各一次) 而X∩Y, Y∩Z, X∩Z中各含有一个X∩Y∩Z 因此X + Y + Z要扣掉X∩Y, Y∩Z, Z∩X各一次; 但是 X∩Y, Y∩Z, Z∩X各扣一次后,因为...

括号的那一部分为等差数列 其总合为(11+300)*30=9330 9330/400=23.325 再乘400就等于46650

草莓优酪乳(冷饮) 180 230克 原味优酪乳(冷饮) 180...牛奶花生(冷饮) 600 340克 红豆粉粿(冷饮) 300 ...蛋塔Egg McMuffin: 290卡13克脂肪 玉米浓汤:85/127...

解:(1)430+260=690, 430+260 .690 (2)530-380=150, 530-380 .150(3)420+390=810, 420+390 .810 (4)450-290=160, 450-290 .160 (5)230+180=410, 230+180 .410(6)620-470=150. 620-470 .150

(1)∵∠ABC和∠ACB的角平分线相交于点O,∴2∠OBC=∠ABC,2∠OCB=∠ACB,∵∠A+∠ABC+∠ACB=180°,∴∠A+2∠OBC+2∠OCB=180°,∴∠OBC+∠OCB=90°-12∠A,∵∠BOC=180°-(∠OBC+∠OCB)=90°+12∠A,∵∠A=x°,∴∠BOC=(90+12x)°;(2)∵∠ABC和∠ACB的三等分线相交于点O1、O2...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.wmjy.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com